Если я получу должность и звание в МВД, призовут ли в армию?

Ситуация такая я заканчиваю юрфак башгу, меня зовут в органы МВД на работу. По здоровью у меня все "а". Но по закону, имеют право на отсрочку только выпускники специализированных учреждений( вузы МВД,фсин, фскн) а у меня гражданский вуз. Поэтому меня могут призвать с работы(когда устроюсь) вот и хотел узнать возможно вы сталкивались с такой ситуаций, может есть какие лазейки? Если мне присвоят звание, должность все равно призовут?

, Вадим, г. Уфа
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если мне присвоят звание, должность все равно призовут?
Вадим

Здравствуйте, Вадим.

Вы правы, отсрочку могут получить только выпускники данных ВУЗов.

Что касается Вас, то Вы будете призваны на военную службу, даже если устроитесь на работу в органы МВД.