Есть срок получения справки о зарплате для оформления пенсии?

В течении какого времени мне могут выдать справку о зарплате для оформления пенсии и могут ли отказать вообще?

, Марина, г. Иваново
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, добрый день!

Справку о зарплате Вам должны выдать в течение 3-х дней ( согласно ст. 62 ТК РФ)

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не
позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику
трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования
(обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены
ст. 62, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}