Юрист после дтп просит 50% суммы, которая выплачена по ст 13 Закона РФ

юрист, представлявший мои интересы в суде после ДТП просит 50% суммы , которая выплачена по ст 13 Закона РФ, ссылаясь на то, что при заключении договора (Сентябрь2012) этого возмещения не предусматривалось и это его заслуга. Прав ли он?

, Светлана Марина, г. Новосибирск
Александр Каргапольцев
Юрист

Размер вознаграждения юриста это Ваши с ним договорные отношения.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В заключенном договоре Вами с юристов необходимо смотреть положения о размере и порядке рассчетов. А то, на что ссылается юрист, не дает ему права требовать с Вас вознаграждения в размере 50%.

Светлана Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. В договоре эта сумма никак не обозначена, а в иске поверенный юрист запросил 10 тыс за представление в суде, но не 50 % вознаграждения от суммы ремонта. Сумма ремонта прописана в договоре, и юрист ссылается на то, что сумма свыше договора это его деньги.