Можно ли считать что процедура досудебного урегулирования соблюдена, если получено заказное письмо?

Добрый день! Была отправлена претензия пони экспресс, в договоре прописано, что претензии отправляются заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Отметка сотрудника о получении претензии стоит. Можно ли считать что данная процедура досудебного урегулирования соблюдена.

, Елена, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да, а опись есть? Срок ответа на претензию в договоре указан?

Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, если в накладной PonyExpress Вы указали реквизиты документа/письма, то можно считать, что досудебный порядок соблюден.