Отсрочка от призыва на время обучения и замена паспорта

В общем дело такое, я учился в техникуме была отсрочка, затем аккредитация у техникума закончилась и мне прямо на пару принесли повестку. Я ее подписал и явился в военкомат. Прошел обследование в военкомате, после настал момент подписания повестки, их было около 6-ти штук, я внимательно читал каждую (так как я знал что они могут подсунуть повестку о прибытии в военкомат с вещами на отправку, но сотрудники военкомата уверяли меня в том что это повестки об обследовании, о том что я прошел и т.д.) подписывал избирательно, и тут мне на руки попалась та самая повестка об отправке, я сначала подписал её, так как сотрудница торопила, мол парни ждут, давай быстрей. Затем я взял эту повестку изучить внимательней, увидел что она на отправку, перечеркнул свою подпись и отдал её уважаемым сотрудникам военкомата. После они само собой проявили недовольство, и сказали ждать до конца, пока напишут новую, я в свою очередь заявил что не согласен с решением медицинской комиссии и буду писать отказ, взял у военкома бумагу, написал обо всех своих недугах (о которых вспомнил), после мне дали направление на обследование в поликлинике, я его начал проходить и до конца таки не прошел, а с тех пор прошел год, и мой техникум получил аккредитацию, я его закончил и отсрочка закончилась, но дело в том что мне уже 20 лет и мне сейчас нужно менять паспорт. И я никак не могу пройти два, самых важных обследования в поликлинике, так как талонов нет. И мне нужно время, но 15 апреля я должен был явится в военкомат и повестку на 15 число я не подписывал, уведомили по телефону моего знакомого, что бы тот передал мне.

Итак вопросы: Как мне можно без давление военкомата пройти обследование и заменить паспорт? Будет ли розыск?

Будут ли сотрудники военкомата ломится мне на порог?

К счастью пока моего адреса они не знают, но при желании они его легко получат.

Если я пройду обследование до конца, то по справкам я буду негоден для армии. Мне нужно только время.

, Василий,
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне можно без давление военкомата пройти обследование и заменить паспорт? Будет ли розыск?
Василий

Здравствуйте, Василий.

1. Вам были обязаны выдать направление на обследование и акт доп. обследования. В данном направлении указан срок, до которого нужно будет пройти мед. обследование.

Сообщите в военный комиссариат о том, что в данный момент Вы не можете пройти медицинское обследование, так как в данном мед. учреждении не имеется талонов для посещения врача. Достаточно будет просто позвонить в военный комиссариат.

2. Розыска никакого не будет, если Вы сделаете так, как я описал выше.

Будут ли сотрудники военкомата ломится мне на порог?
Василий

Опять же, если сделать все правильно, разыскивать Вас никто не будет.

Главное — это не скрываться от военного комиссариата.

Василий
Клиент

Здравствуйте, Михаил, спасибо за ответ.

Дело в том что мне давали направление на обследование, его мне давали год назад.

Но сроков прохождения в направлении нету. И как я понимаю год это уже больше чем положено по направлению.

После звонка в военкомат, что они скажут?

Дело в том что мне давали направление на обследование, его мне давали год назад.
Василий

Данное направление уже недействительно, нужно брать снова.

Но сроков прохождения в направлении нету. И как я понимаю год это уже больше чем положено по направлению.
Василий

Негласно, да. Вообще, по смыслу законодательства о военной службе, пройти медицинское обследование нужно в срок, не превышающий срок одного призыва, то есть 3 месяца.

После звонка в военкомат, что они скажут?
Василий

Нужно взять направление от военного комиссариат, а именно от того врача, который направлял, объяснить, что будете проходить по мере возможностей, так как у Вас производственная практика.

Тем более, в медицинском учреждении не всегда удается быстро пройти медицинское обследование.

Я думаю, что если Вы не будете избегать встреч с военным комиссариатом, и будете проходить мед. обследование, то предъявить Вам они ничего не смогут, тем более привлечь к какой-либо ответственности.