Как избежать выселения работнику, обслуживающего военный городок?

Мы поживаем в военном городке более 14 лет и все это время мой муж проработал в составе обслуживающего персонала по воен. городку. Сейчас нашу семью хотят выселить из занимаемого нами жилья, т.к. он не военнослужащий.

, Ирина Александровна, г. Лесозаводск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Кому давали квартиру? Трудовые отношения с лицом, которому предоставлялось служебное жилье прекратились?

Или у Вас не служебное жилье? На каком праве Вам предоставлялось жилое помещение, какие документы есть у Вас на квартиру?

С уважением! Г.А. Кураев

Ирина Александровна
Клиент, г. Лесозаводск

Здравствуйте, квартиру получал муж, т.к. работал в организации по обслуживанию воен. городка. Мы получили квартиру в доме барачного типа, но он сгорел и по заключению жилищной комиссии нам дали другую жил. площадь. Сейчас нам присылают бумагуобязаны, что мы обязаны выехать в течении 10 дней, т.к. незаконно проживаем в ней. Хотя у меня есть документ, что она не является служебной, т.к. исключена из списка служебных. Мы пробовали ее приватизировать, но попался такой юрист который нас обнадежил и уверял, что дело выигрышное, но проиграл все суды.

Муж до сих пор работает, но у организации поменялось название два раза, а начальство и коллектив прежний.

Что за бумага, что квартира исключена из числа служебных? Вы в квартире прописаны? Решение суда приложить можете?