Могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты и каковы последствия?

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы на основании не выплаты аванса за март. Т.е мне задерживали зп за февраль я смогла ее получить только 28.03.16 и по сей день мне не платят за март,хотя в договоре прописано что 15 число является днем выплаты.могу ли я считать 15 дней с последней выплаты,т.е с 28.03.16

, Саша, г. Санкт-Петербург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты и каковы последствия? Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы на основании не выплаты аванса за март. Т.е мне задерживали зп за февраль я смогла ее получить только 28.03.16 и по сей день мне не платят за март, хотя в договоре прописано что 15 число является днем выплаты.могу ли я считать 15 дней с последней выплаты, т.е с 28.03.16
Саша

15 дней необходимо отсчитывать от даты, когда вам должны были заплатить. Если этот срок прошел, то Вы вправе уведомив работодателя в письменной форме приостановить работу. Обратите внимание, что приостановление не допускается:

Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Насколько понял за февраль задолженности нет, а за март должны были 15 апреля заплатить? Если так, то 15 дней не прошло еще.