Вопрос по водительским правам

Мужа лишили водит. прав на 1,5 года. Постановление от 29.12.12г. Сегодня хотел получить права, но было отказано. Сказали, что срок истекает 11.07.2013г. , а выдача только по четвергам, день в день права не выдаются, так что получите только 18.07.2013г. Нарушаются ли здесь наши права? Получается полиция приплюсовывает к сроку ещё неделю!

, Алёна Алфеева, г. Арсеньев
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нет, никто ничего не прибавляет. Постановление было вынесено 29.12.2012, принимайте во внимание ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.

29.12 — постановление еще не вступило в законную силу.