Подарил свою долю в квартире дочери. Какие проблемы могут возникнуть, если отношения испортятся?

2-х комнатная квартира, по долям в собственности было так: 1/2 принадлежала дочери 1997г.р., 1/4 принадлежала супруге и 1/4 мне. Прописаны и проживаем все в данной квартире. В мае 2013г. свою долю я подарил дочери (официально). Отношения в семье сразу испортились. Я думаю жена с дочерью хотят выселить меня на улицу. Подскажите пожалуйста, с какими проблемами со стороны не порядочных родственников еще я могу столкнуться, как их избежать, или хотя-бы минимизировать. Спасибо.

, Алексей Эбель,
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, пока вы в браке никто вас выселить не сможет. после расторжения брака могут заставить вас в судебном порядке выписаться из квартиры. можно отменить дарение доли, правда в исключительных случаях, например, если дочь совершила покушение на вашу жизнь, жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников либо умышленно причинила вам телесные повреждения.