Могу ли я уволиться по ОШМ, если я не захочу переходить на другую должность, которую мне предложат?

привет. служу в армии на данный момент выслуга 11 лет. мою должность сократили в связи с орг.штат.мероприятиями. могу ли я уволиться по ОШМ если я не захочу переходить на другую должность которую мне предложат . или какие у меня есть варианты в связи с сокращением должности

, сергей, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Во первых надо подать рапорт об увольнении по ОШМ, указать, что на вышестоящие, нижестоящие и неравнозначные должности назначаться не согласны.

По закону у них 6 месяцев, чтобы найти Вам должность в ВС РФ, если равнозначную должность не найдут и не предложат, Вы вправе требовать увольнения через суд.

С уважением! Г.А. Кураев