На каком расстоянии от дома должна быть установлена водоколонка?

водоколонка установлена болие 150м от маёва дома должен ли я платить за воду и накаком ростоянии от дома должна установленна быть водоколонка спосибо

, Иван Петрович, г. Белово
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. если вы берете воду из водоразборной колонки, то соответственно за воду надо платить, ведь в противном случае это фактически кража. (ведь вы же платите за хлеб в магазине)

относительно расстояния меду домом и колонкой, то обязательных расстояний нет. есть рекомендованные расстояния — это не более 100 метров.

вот как то так.

если что пишите в чат, звоните с сайта

по мере возможности постараюсь пояснить, что называется на «пальцах»

удачи