Как выписать сноху из моего собственного жилья?

Я собственник, у меня прописаны сноха и внучка(19лет). Сноха не живет с сыном, но они не в разводе, в доме моем никогда не жили (жили отдельно). Каким способом можно выписать сноху? До прописки у меня она была прописана у своих родителей, сейчас снимает квартиру. Сын прописан в другом месте.

, Гуля, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Гуля!

Каким способом можно выписать сноху?
Гуля

При указанных Вами обстоятельствах Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о признании Вашей снохи не приобретшей права пользования жилым помещением и о снятии её с регистрационного учёта.

Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо, а с учета снимут несмотря на то, что своего жилья у нее нет?

а с учета снимут несмотря на то, что своего жиль у нее нет?
Гуля

Снимут. Гражданин должен иметь регистрацию или по своему месту жительства или по месту временного пребывания.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Каким способом можно выписать сноху?
Гуля

Гуля, сможете снять с рег. учета только в суд порядке, если она будет отказываться сниматься добровольно с рег. учета.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь.

Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Спасибо, а с учета снимут несмотря на то, что своего жиль у нее нет?
Гуля

Да, данное обстоятельство не является препятствием для снятия с рег учета.