Вычитают деньги у меня и у моего поручителя

Взяла в микрозайме деньги. Начислились проценты за неуплату. Теперь не только я выплачиваю долг, но и мой поручитель, в таком же размере как и я. Что делать?

, Мартя, г. Киров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Мартя, на каком основании вычитают и с Вас и с поручителя? Было решение суда или данное условие пропсиано в условиях договора?

Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Из вашего вопроса не ясно, откуда вычитают деньги у вас и вашего поручителя. Производить удержания из заработной платы или списывать денежные средства со счета в банке, могут только по исполнительному документу выданному судом.