Не выплатили заработную плату и уволили с работы, что теперь делать?

Здравствуйте.Мужу на предприятии задерживала зарплату.Потом их вообще уволили,так как предприятие закрылось,обещали выплатить зарплату до 20 марта,но так и не выплатили. Они написали заявление в прокуратуру 11 апреля,но их там предупредили,что заявление нужно было писать раньше и не увольняться,пока не выплатят ЗП,что сейчас они могут вообще ничего не получить.Подскажите,пожалуйста,что делать?

, Алена, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Алена

обращайтесь в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд

за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права
, а
по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Они обратились в суд,но вот уже неделю из суда молчание.

Остается ждать ответа. Все с Вашей стороны сделано.

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Алена, приветствую!

Звоните в суд, узнавайте дату судебного заседания или смотрите информацию на сайте суда.