Как выйти из долгов и не потерять жилье?

Здравствуйте. Вот такая ситуация у подруги. У её матери 6 кредитов: 2 кредита Сбербанка, 2 кредита Россельсхозбанка, 2 микрокредита: тинькоф и еще какой-то. В месяц платить должна 10500 руб. за все кредиты, так как получается зар. плату 6000 руб. не может погасить ежемесячную сумму, а теперь вовсе увольняется, чтобы найти другую работу. Процент получается растет. У дочери нет возможности помочь. если её подадут в суд, то будут конфисковать имущество?

Квартира оформлена полностью на дочь, мать не имеет доли, только зарегистрирована.

а если мать когда-нибудь умрет, все долги переходят на дочь? мужа нет. наследников кроме дочери нет.

, Римма, г. Нарьян-Мар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Квартира оформлена полностью на дочь, мать не имеет доли, только зарегистрирована. а если мать когда-нибудь умрет, все долги переходят на дочь? мужа нет. наследников кроме дочери нет.
Римма

Добрый вечер, Римма.

Квартире ничего не угрожает. При смерти долги переходят наследникам только в пределах наследства, кроме того, можно просто отказаться от наследства.