Счетчик в коммунальной квартире

Здравствуйте!

С этого года нас обязали поставить счетчики на горячую и холодную воду.Мы не против, но соседка не хочет этого делать.

Из-за нее придется платить по увеличенному коэффициенту.

Возможно ли поставить счетчик без ее согласия если всех ОБЯЗАЛИ это сделать?

Можно ли как нибудь повлиять на неё написав жалобу или еще что-то?

, Павел, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел! Собственники коммунальной квартиры совместно пользуются и распоряжаются общим имуществом в коммунальной квартире. При возникновении любых разногласий собственники помещений в коммунальной квартире вправе обратиться в суд для разрешения возникшего спора. Поставить счетчик без согласия соседки возможно. Потом взыщите с нее через суд расходы на установку счетчика на горячую и холодную воду.