Правы ли проверяющие в составленном акте?

При проверке работ по текущему ремонту было выявлено , что отдельные виды работ были увеличены более чем на 10 процентов . Что привело к увеличению стоимости контракта менее чем на 10 процентов. Ссылаясь на ст 95 44-ФЗ проверяю щие хотят применить ч.2 ст. 15.15.5 и 15.14 КОАП РФ

, Дмитрий, г. Саратов
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все зависит от того, была ли возможность изменения существенных условий контракта предусмотрена документацией о закупке и контрактом. Поскольку изменение существенных условий контракта не допускается, если возможность такого изменения предусмотрена не была.