Хочу продать квартиру облагается ли налогом сумма, полученная от продажи и в каком размере?

Здравствуйте хочу продатьь квартиру облагаеться ли налогом сумма полученная от продажи в каком размере?

, Нина, пгт. Пойковский
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от того, сколько лет в собственности у Вас квартира. Напишите, пожалуйста, когда была приобретена собственность и каким образом (покупка, дарение, наследство, приватизация).

Нина
Клиент, пгт. Пойковский
Я в квартире проживаю с рождения я родилась в 1985 году, а 1986 мы переехали сюда были прописаны 4 человека сейчас только я и мой папа брат отписал мне свою долю и после смерти Мамы ее доля ко мне перешла