Прекращение исполнительного производства по ст. 43 п. 1 ч. 3

был ИЛ о взыскании задолженности, потом исполнительный лист был возвращен взыскателю на основании ст 43 п1 ч3 (должник не найден). Если взыскатель не подаст его повторно в течение 3-х лет, исполнительное производство прекращается полностью? убирается информация об этом исполнит. производстве из базы судебных приставов?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Исполнительное производство уже сейчас должно быть окончено, с отменой всех ограничений (если они были).

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводногоисполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительногопроизводства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.