Доли при дарении недвижимости одного супруга другому

у супругов в собственности в равных долях имеется квартира.У них 2-е несовершеннолетних детей. В случае если супруга подарит мужу свою долю или откажется от доли в пользу мужа ,будет ли супруг являться единоличным собственником жилья или доли будут принадлежать и детям? Жена собирается развестись с мужем и купить себе новое жильё. Облагаются ли налогом такие дарения между супругами?

, николай, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если детям не выделены доли то муж будет единоличным собственником. Налога не будет.