Правильно ли составлено уведомление о расторжении договора?

Правильно ли составлено уведомление о расторжении договора? Был заключен договор на выполнение работ два года назад, хочу расторгнуть.

  • расторжение договора - копия
    .docx
, Марианна, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер.

Корректной будет написать, что заказчик заявляет односторонний отказ от исполнения договора. Ещё можете сослаться на ст. 405 ГК РФ.

Статья 405. Просрочка должника
Позиции высших судов по ст. 405 ГК РФ >>>
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.