куда еще можно написать на бездействие судебных приставов?

Добрый вечер. хочу написать письмо-претензию на бездействие судебных приставов на мои письма по взысканию 32000 руб у застройщика по исп.листам с 2014 года. гоняют мою 65летнбб маму от инстанции к инстанции. в итоге за эти 2года я уже сама узнала, куда сЪехал застройщик и оповестила фссп об этом. а они до сих пор делают запросы по старой регистрации его. уже и в прокуратуру жаловались. бесполезно. скажите пожалуйста, куда еще можно написать? может в приемную путина, прокуратуру республики...

, Ляля, г. Казань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как понимаю все-таки вам надо писать не письмо-претензию, а жалобу или заявление в порядке ст. 121 Закона об исполнительном производстве. В администрацию президента вы также вправе обратиться, как и в прокуратуру, но не уверен будет ли это результативно. Еще рассмотрением подобных обращений занимается суд в порядке ст. 220 КАС РФ.

Также, можете написать уполномоченному по правам человека в вашем регионе.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

В некоторых случаях жалобы на бездействия судебных приставов рассматривает следственный комитет.