Как заполнить анкету для открытия расчетного счета в банке?

Мой вид деятельности - это дизайн и разработка сайтов. Буду только принимать платежи от заказчиков и обналичивать.

Заполняю анкету и не совсем понятно, что писать в некоторых пунктах:

1. Контрагенты, от которых планируется получать денежные средства*

Последнее поле после Вид договора. Что там писать?

2. Количество планируемых платежных поручений (шт.)

Это платежи, которые будут исходить с моей стороны, т.е. я кому-то буду платить? Или сюда так же входят платежи, которые будут перечислять мне другие организации?

3. Наличие выгодоприобретателя* Да/Нет

Что это значит? Что мне выбрать?

4. Отзывы о компании от других организаций*

- Ранее хозяйственная деятельность не велась и на обслуживании в других кредитных организациях организация

не находилась

- Деловых партнеров среди других клиентов банка нет, ранее на обслуживании в других кредитных организациях

не находилась

- Отсутствует возможность получить отзыв от партнеров и других кредитных организаций

- Другая причина (указать какая)

Что указать, если я только открыл ИП и раньше работал по найму?

  • Анкета индивидуального предпринима~
    .pdf
, Никоалй, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Контрагенты, от которых планируется получать денежные средства*
Никоалй

Если у вас есть какой-то определенный заказчик, то вы можете указать его наименование и ИНН. Если еще нет, то пишите причину отсутствия контрагента, например, отсутствие деятельности. Но лучше, варианты причин узнать в банке.

3. Наличие выгодоприобретателя*
Никоалй

Выгодоприобретателем является получатель денежных средств на расчетный счет, то есть вы. Указывайте свои ФИО.

2. Количество планируемых платежных поручений
Никоалй

Это платежи, которые будете осуществлять именно вы.

4. Отзывы о компании от других организаций
Никоалй

Ранее хозяйственная деятельность не велась и на обслуживании в других кредитных организациях организация не находилась

Никоалй
Клиент, г. Москва

2. Количество планируемых платежных поручений

Это платежи, которые будете осуществлять именно вы.

— Перевод денежных средств с расчетного счета на свою личную дебетовую карту, т.е. обналичивание не является платежным поручением?

Если я пока не планирую осуществлять платежи в пользу других организаций, то писать:

Количество планируемых платежных поручений (шт.) — 0

Сумма операций (тыс. руб.) — 0

Если я пока не планирую осуществлять платежи в пользу других организаций, то писать: Количество планируемых платежных поручений (шт.) — 0 Сумма операций (тыс. руб.) — 0
Никоалй

0 я бы не советовала писать. Вы же все равно будете оформлять платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета себе на карту физ. лица.