Осталась должна проценты и пени, сейчас мне угрожают, что мне делать?

Здравствуйте! Брала в турбозайме 10000 рублей. Была просрочка 5 дней, смогла отдать только 10000, остались проценты и пени начисляют. Я от оплаты не отказываюсь, но денег нет сейчас. Они угрожают, что письма с претензиями отправят родителям, я там прописана и на работу. Сегодня начались угрозы, что с завтрашнего дня начнут выбивать долги другими методами, какими не говорят. Я им говорю, что бы в суд подавали, так они говорят, что не подают в суд, а получат свои деньги другими методами.

, Ася, г. Калининград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я им говорю, что бы в суд подавали, так они говорят, что не подают в суд, а получат свои деньги другими методами.
Ася

Здравствуйте, Ася.

Советую Вам в данном случае обратиться в правоохранительные органы по поводу угроз в Вашу сторону.

При телефонных звонках предупредите, что телефонные разговоры записываются и если угрозы не прекратятся, то Вы подадите заявление в правоохранительные органы.

Но как правило, данные угрозы так и остаются на уровне слов, так как их цель просто запугать Вас.

Ася
Клиент, г. Калининград

Михаил, спасибо!

А имеют ли они права на рассылку писем по адресам указанные в анкете

Они могут отправлять Вам письма на адрес Вашей регистрации.