Необходим ли осмотр автомобиля для заключения страховки?

Доброе время суток.

В страховой сказали, что необходим осмотре транспортного средства, на основании чего они могут заключить договор страхования. Осмотр обязателен , т. к. прошлый договор страхования был просрочен на 2 года (автомобиль не эксплуатировался).

, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Необходим ли осмотр автомобиля для заключения страховки?
Антон

Да, безусловно он обязателен.Он фиксирует наличие или отсутствие имеющихся повреждений на момент страховки.