Через сколько дней после уплаты долга убирают информацию из базы данных исполнительных производств?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на практике, через сколько дней после уплаты штрафов ГИБДД (онлайн оплата на сайте ФССП, через сервис банка данных исполнительных производств) информацию и долге убирают из банка данных ИП?

Как ускорить процесс ?

Не можем перерегистрировать авто на себя (органичения на рег.действия из-за штрафов ГИБДД хозяина).

До пристава невозможно дозвониться.

Cпасибо.

, Мария, г. Краснодар
Юрий Каламанич
Юрист, г. Биробиджан

Добрый день Мария!

Вам нужно не из базы данных убрать сведения а окончить исполнительные производства фактическим исполнением и снять запрет на регистрационные действия.

Что бы ускорить процесс делаете так:

— делаете копии документов об оплате штрафов ГИБДД и составляете сопроводительное письмо в 2-х экземплярах судебному приставу-исполнителю у которого на исполнении находятся исполнительные документы по взысканию штрафов. Одно письмо с копиями платежных документов вручаете судебному приставу-исполнителю а на другом СПИ ставит отметку о получении от вас документов.

СПИ должен будет окончить исполнительные производства фактическим исполнением и снять запрет на регистрационные действия, а должник должен получить постановления об окончании исполнительных производств и снятии запрета на регистрационные действия.

Подождете дней 10-15, если исполнительные производства не будут окончены и не снят запрет на регистрационные действия напишите жалобу на СПИ о бездействии.

Жалобу можно написать начальнику отдела старшему судебному приставу либо в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону либо в Прокуратуру. А если хотите «много крови» сразу во все указанные инстанции.

После окончания исполнительных производств их уберут из базы данных.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам большое за консультацию!