Может ли вдова и дети претендовать на не приватизированный дом гражданского мужа?

Моя знакомая прожила с гражданским мужем 10 лет.Уних 2 несовершеннолетних детей.Её муж скоропостижно скончался 1год назад.Они жили в собственном доме с его матерью.НО дом у них не был приватезирован.После смерти её мужа его сестра сделала приватизацию на себя и свою дочь не поставив в известность гражданскую жену своего брата.Но ведь у него дочь и он был записан в свидетельстве о рождении.Его мать отказалась от своей доли.Скажите сейчас его дочь может претендовать хоть на что то?Его сестра дом продала и получается что брата жена осталась на улице.Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.

, Любовь, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист
.Они жили в собственном доме с его матерью.НО дом у них не был приватезирован.
Любовь

А они были там зарегистрированы?

Скажите сейчас его дочь может претендовать хоть на что то?
Любовь

Неприватизированный дом не наследуется