Как выписать бывшего собственника, зарегистрированного по другому адресу?

в договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то "заблудились". как выписать из квартиры бывшего собственника? или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты

, Надежда, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Напишите заявления в органы регистрационного учета по новому и по старому месту жительства. В заявлениях предложите устранить волокиту в снятии с регистрационного учета бывшего родственника. Копии обоих заявлений отправьте в прокуратуру и укажите в заявлениях, что копия отправляется в прокуратуру.

Удачи!