Будет ли гражданский муж мамы права на нашу квартиру, если пропишется у нас?

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос........Вот мы втроём живём в квартире у моей бабушке-естесственно тама прописаны......Я моя мать и бабушка-моя бабушка хозяйка квартиры....Вот у нас в квартире живет человек материн муж гражданский который не прописан.Вот будет ли он иметь права на нашу квартиру в случае смерти моей бабушке если он допустим пропишеться у нас?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Василий Плотников
Юрист
Вот у нас в квартире живет человек материн муж гражданский который не прописан.Вот будет ли он иметь права на нашу квартиру в случае смерти моей бабушке если он допустим пропишеться у нас?
Роман

не будет иметь ни какого права.

Существует распространенное мнение, что гражданин при получении прописки получает право собственности на квартиру, в которой зарегистрирован, или долю в ней. Это заблуждение! Прописка дает право проживания в данной квартире и не более.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое!