Есть не погашеная судимость. Грозит ли мне реальное лишение свободы, если поймали с гашишем?

Есть непогашеная судимость (228 ч4) прошло 7 лет с освобождения, приняли с 2.6 г гашиша и оформили 228 ч1 грозит ли мне реальное лишение свободы?

, Иван, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть не погашеная судимость. Грозит ли мне реальное лишение свободы, если поймали с гашишем? Есть непогашеная судимость (228 ч4) прошло 7 лет с освобождения, приняли с 2.6 г гашиша и оформили 228 ч1 грозит ли мне реальное лишение свободы?
Иван

Не исключено, так как рецидив преступлений.

Статья 18. Рецидив преступлений

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 3]
[Статья 18]

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в
пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия,
предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Леонид Князев
Адвокат, г. Липецк

Возможен условный срок, но это на усмотрение суда.