Что должен получить мой ребенок с программы "Аварийное жилье"?

Мой несовершеннолетний ребенок полный собственник квартиры в аварийном доме.Имеется договор купли-продажи от 2005 года.и свидетельство о праве собственности на имя моей несовершеннолетней дочери.Администрация города предлагает взамен выкупную цену 11200.Либо взять квартиру в ипотеку у ГЖФ.у которого я уже состою в ипотеке с2007 года и получила квартиру на нашу семью из трех человек(я,двое несовершеннолетних детей) в 2012 году,где все мы имеем по 1/3 доли с обременением.Детей воспитываю одна и не имею возможность взять еще одну ипотеку.До этого нам говорили в администрации города,что дочь может получить квартиру взамен той по найму(даже не по соцнайму),а потом мне объяснили,что и этого ребенок не получит,т.к.ЕЙ же есть где жить.Получается у моего ребенка забирают квартиру и взамен только выкупная цена.Даже если я вложу эти средства в нынешнюю квартиру мне не хватит выкупить полностью её.останется еще лет 10 платить.А если я не смогу выплатить ипотеку и нас вышвырнут куда мы пойдем?Администрация подает на нас в суд.Может подскажите как нам быть?В аврийной квартире прописан бывший муж(отец моей дочери,не лишённый родительских прав).В разводе с ним с 2009 года.

, Ирина, г. Зеленодольск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По общему правилу взамен жилья признанного аварийным и подлежащего сносу выплачивается выкупная стоимость, которая включает в себя рыночнуя стоимость жилого помещения, рыночнуя стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.(ч. 7 ст. 32 ЖК РФ).

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.(ч. 8 ст. 32 ЖК РФ).