Приватизация жилья детьми-сиротами с долгами по ЖКХ

Мне 19лет,так как я сирота мне выдали квартиру в январе этого года,с долгами от бывшего хозяина,то есть ,не оплаченные счёта по отоплению ,капитальному ремонту,за холодную воду и электроэнергию,могу ли я её приватезировать.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Долги предыдущего собственника вы оплачивать не обязаны, если только письменно не обязались оплатить эти долги (добровольно вы могли согласиться оплатить чужие долги). Если такого согласия не было, то долги должны взыскивать с предыдущего собственника.

Долги не Ваши, право приватизировать имеете.