Как потребовать компенсацию за ЖКХ если более 22 % семейного бюджета уходи за его оплату?

У меня трое детей дошкольного возраста но прописаны в разных квартирах какие компенсации можно потребовать и как это сделать жена не работает зарплата 35тр

, михаил, г. Нижневартовск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

жена не работает
михаил

Она в отпуске по уходу за детьми?

У меня трое детей дошкольного возраста но прописаны в разных квартирах
михаил

В таком случае Вам будет трудно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ, потому что они оформляются на семью, что предполагает совместное проживание всех её членов.

Для предоставления субсидии необходимо что бы затраты на ЖКХ были выше
определенной суммы. Размер государственной помощи вычисляется на
основании совокупного семейного дохода за месяц и величины нормативных
допустимых расходов в доле совокупного дохода. В случае если затраты
семьи на услуги ЖКХ превышают установленный в данном регионе минимум,
субсидия покроет разницу.

Обращаться нужно в Управление социальной защиты населения по месту жительства. Но вот регистрация детей по разным жилым помещениям значительно усложнит Вам порядок оформления субсидии, или же Вам в ней просто откажут.