Как распределяются доли при вступлении в наследство?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умер папа. С мамой они в разводе. Нас трое дочерей. В приватизации квартиры в 2011 году участвовали 4 человека:папа, мама, сын одной сестры и дочь другой сестры. Получается у каждого по 1/4. Сейчас при оформлении наследства обе сестры отказались от наследства в мою пользу, чтобы я потом сделала дарение на свою дочь. И будут 4 собственника, если я правильно понимаю, наша мама и про одному ребенку каждой сестры.

Вопрос Мой такой. У всех будут равные доли по 1/4 или нет? Просто папина тётя сейчас начинает говорить что у меня сейчас 7 долей. Откуда они могут взяться, никак не пойму. Правду она говорит или вводит в заблуждение?

Надеюсь все понятно написала. Жду ответа. Заранее спасибо.

, Гульнара, г. Ишимбай
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара!

Примите соболезнования по поводу смерти Вашего отца.

В настоящий момент наследственное имущество это 1/4 доля Вашего покойного отца. Вот именно она и будет разделена между наследниками. Если кроме трех дочерей наследников нет то Ваша доля в наследстве составит 1/3, а после отказа от наследства в Вашу пользу сестер доля в квартире будет равна 1/4. Ну ни как не может получиться семь долей. По сути к Вам просто перейдет доля отца.

Надеюсь я понятно ответил.

Гульнара
Клиент, г. Ишимбай

Спасибо большое. Я тоже так думаю, просто решила убедиться. Значит нас просто хотят ввести в заблуждение преследуя свои цели.