Как выбрать ОКВЭД для ИП с ЕНВД для рознично-оптовой торговли?

Здравствуйте. Открываем ИП. С 2016 года вышел новый реестр кодов ОКВЭД. В интернете много разных отличных друг от друга. Помогите, пожалуйста, выбрать коды для ИП с ЕНВД.

Вид деятельности - вся торговля розничная и оптовая.

, Я, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Открываем ИП. С 2016 года вышел новый реестр кодов ОКВЭД. В интернете много разных отличных друг от друга. Помогите, пожалуйста, выбрать коды для ИП с ЕНВД.
Кристина

Переходный период применения ОКВЭД продлили на год, т.е. до 2017 года.

В настоящее время действует

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 17.08.2015), поэтому ОКВЭД можете посмотреть здесь.

Я
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо, теперь понятно. Спасибо Вам!

Я
Клиент, г. Екатеринбург

Еще уточнение - Вы не подскажете, может ли ИП с налогом ЕНВД осуществлять выездную и выносную торговлю? Требуется ли для этого кассовый аппарат?