Как выйти из общества ООО, являясь единственным учредителем, а ген. Директор препятствует

Добрый день!У меня сложилась сложная ситуация в жизни.Расскажу все кратком изложении сути своей проблеммы.Я являюсь учредителем фирмы в ООО.У фирмы уставной капитал 310 тыс из них 10 моих,а 300 тыс.не распределены не на ком.Общий язык с ген.директором не могу найти и поэтому хочу выйти из общества.Как мне правильно это сделать?

За ранее благодарю.

, Светлана, г. Тула
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Насколько из вашего обращения можно понять вы единственный участник общества. В этом случае вы можете выйти из общества только если передадите свою долю другому лицу (например путем купли-продажи доли). Сделка купли-продажи проходит через нотариуса, требуется присутствие продавца и покупателя и их супругов. Возможно, что потребуется для сделки какой-либо документ, подписанный директором, однако это следует уточнять у нотариуса.