Положена ли оплата льготного проезда работнику на 0,5 ставки?

Здравствуйте! Работаю на 0,5 ставки в бюджетной организации в районе Крайнего Севера (основное и единственное место работы). На данный момент отработала 14 месяцев. Положен ли мне льготный проезд в очередном отпуске? Спасибо!

, Юлия, г. Губкинский
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.93 Трудового Кодекса работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника ограничений в продолжительности оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа, других трудовых прав.

Оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Поэтому

право на льготный проезд вы имеете наравне с другими работниками, работающими на полную ставку при наличии необходимого стажа для оплаты

проезда. Вы должны уточнить в вашем регионе проезд оплачивается один раз в

два или три года