Возьмут ли в армию, если отсутствует большинство зубов?

Здравствуйте! Мне 24 . По не правильное "лечение зубов" я потерял больше половина зубов. Мне в армию хотят . Медкомиссию по стоматолога пока не прошел. На верхней челюсти все лишь осталось 4 зуба,а на нижней 10 зубов. Так получается у меня общий сложности отсутствует 14-15 зубов . По 54 статья не должны брать в армию . Я правильно понял? Благодарю!

, Анкета удалена, г. Ростов-на-Дону
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
о 54 статья не должны брать в армию. Я правильно понял?
Ретро

Здравствуйте.

Для получения категории В, нужно чтобы Вас освидетельствовали по п.а статьи 54 Расписания болезней

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

Корни зубов при невозможности использовать их для протезирования считаются как отсутствующие зубы.

В данном случае, нужно, чтобы на верхней челюсти отсутствовало более 10 зубов.