Как признать собственника недобросовестным?

Отец является собственником дома, не прописан там, не в разводе с мамой. 20 лет не живет с мамой и не оплачивает налоги и ком. платежи. Каким образом через суд мама может стать собственником дома?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если отец приобрел дом в период брака, то Ваша мама и так имеет право на 50% в праве собственности на дом. Маме надо собрать квитанции на оплату налогов и коммунальных платежей, через суд взыскать оплату 50 % этих расходов с отца.