Уплата алиментов после совершеннолетия, если сын поступит в ВУЗ

Доброе утро! В 2012 году было решение суда на уплату отцом алиментов на ребёнка, которое дальше мирового суда не пошло, в 2016 году сыну исполнилось 18 лет и он собирается поступать в ВУЗ, могу ли я возобновить дело по уплате алиментов за прошедший период?Заранее спасибо

, Регина, г. Салават
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Выплата алиментов после 18 лет прекращается. Если у вас было решение суда в 2012 году, то рассчитывать можете на взыскание долгов по алиментам, если они есть. Срок предъявления исполнительного листа приставам — 3 года.