Я считаю, что не виноват, а сотрудники ГИБДД говорят виновен. Что мне грозит в суде?

Муж попал в ДТП на зимнике в тайге, слегка пострадал, порезы от разбитого стекла. На попутной машине уехал в ближайшую деревню к знакомым, обработал раны, вернулся. Звонили в 112, там сказали раз пострадавших нет к вам никто не приедет. Он уехал домой. Но сотрудники приехали через 7-8 часов. Машина стояла на месте ДТП сутки. А сейчас ГИБДД говорят, что он скрылся с места ДТП и дело направляют в суд. Сколько надо было сидеть и ждать ГИБДД в тайге, зимой? замерзать что ли? что теперь Будет?

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Звонили в 112, там сказали раз пострадавших нет к вам никто не приедет
Елена

Возьмите у оператора сотовой связи распечатку подтвержающая звонок в 112

также разговоры с 112 должны записываться

А сейчас ГИБДД говорят, что он скрылся с места ДТП и дело направляют в суд. Сколько надо было сидеть и ждать ГИБДД в тайге, зимой? замерзать что ли? что теперь Будет?
Елена

Вам необходимо явится в суд.дать объяснения, сообщить, что нахождение на месте было опасно для вашей жизни.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А где все это время был второй участник ДТП? Раз составили протокол за оставление места ДТП необходимо в суде доказывать обратное.Грозит лишение прав по статье 12.27 КоАП РФ

Елена
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А второй водитель сидел там, так как ему не было возможности уехать и он ждал когда с организации за ним приедет машина. Так все таки, с места ДТП нельзя уезжать 3 часа, но до приезда сотрудников прошло в 3 раза больше времени.

Так все таки в отношении мужа составили протокол по ст.12.27 КоАП РФ? На суде необходимо рассказать все как было, уехал в связи с полученными телесными повреждениями за коказанием мед.помощи.ДТП оформляли без его участия? Выложите имеющиеся документы.