Судебный пристав отправил запрос на арест счета в банк, не выдержав 5 дней для добровольной оплаты долга

после получения письма с постановлением от судебных приставов я оплатил долг в течении 5дней в добровольном порядке.на следующий день узнаю что также в банк был отправлен арест моего счета.не выждав 5дней добровольной оплаты долга судебный пристав отправил арест в банк.законны ли его действия?

, павел, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
не выждав 5дней добровольной оплаты долга судебный пристав отправил арест в банк.законны ли его действия?
павел

Не законны, жалуйтесь на его действия в прокуратуру.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться