Хочу подать иск об оспаривании и установлении отцовства. Нужно уплатить 2 пошлины?

Хочу подать иск об оспаривании и установлении отцовства. Нужно уплатить 2 пошлины, то есть за каждое требование? Или 1 иск-1 пошлина? не могу найти информацию, относительно этого иска. Подскажите, пожалуйста.

, Мария, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

Не совсем понятно, Вы хотите в одном иске заявить требования по отношению к двум разным людям?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил, все верно, 1 иск и 2 ответчика. Юристы говорят, что эти 2 вопроса лучше решать 1м иском, чтобы сразу исключить одно отцовство и установить другое.

Нет, отцовство оспариваю я относительно небиологического отца (бывший муж), а биологического хочу установить. почему нельзя одним иском?
Мария

Биологический отец, отцовство оспаривает?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Мария! Уточните, какие именно у вас требования.
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Виталий, я прошу исключить из свидетельства о рождении ребенка запись об одном отце тк он не био папа и признать отцовство биологического отца, внести подлинную информацию в свидетельство о рождении.