За время, которое работал не по ТК, работодатель не произвел перечисление заработной платы

Доброго времени суток. У нас в городе открылся новый магазин и туда набирали штат. После оставления своего резюме, со мной связались сотрудники из отдела кадров и сообщили о том, что я должен пройти стажировку в течении 2-х дней в одном из открытых магазинов представляемой сети, а затем, уже меня переведут в основной магазин, где я и буду оформлен. В общем, 18.03.16 я прибыл на стажировку. После окончания рабочего времени, мне сказали, что со второго дня, я иду работать уже в основной магазин. Получается, что 19.03.16 я прихожу в магазин, который еще не открылся и мне, а также моим коллегам, необходимо подготовить магазин к открытию, при этом, график работы должен был составлять 2/2 с 8:00 до 20:00. В итоге, с 19.03.16 по 23.03.16 (23 включительно), мы работали, более 12 часов в сутки, т.е с 8:00 до 21:00, 22:00 и т.д. При этом всем, нас поначалу не оформили. Само открытие магазина, было назначено на 25.03.16. 24.03.16 явился сотрудник отдела кадров и начал нас оформлять, заключая с нами трудовой договор (в индивидуальном порядке). В итоге, по ТК, я начал работать с 24.03.16, а мои коллеги с 19.03.16. Сейчас настало время з/п и получается, что все сотрудники получили денежные средства за отработанное время с 19.03.16 по 31.03.16, а в моем случае так: с 24.03.16 по 31.03.16. Что вообще можно предпринять и к кому можно обратиться с данной проблемой???

, Роман, г. Минеральные Воды
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы пишите что вас оформляли в индивидуалом порядке. Почему на месте вы не задали этот вопрос инспектору по кадрам, почему в вашем трудовом договоре стоит дата оформления 24.03.2016г? В вашем случае вам решать что вам предпринять, обращаться ли в инспекцию труда в начале вашей трудовой карьеры или не делать ничего. Пригласите в качестве свидетелей вашего трудоустройства ваших коллег, с которыми вы начали работать 19.03.2016г.