Каковы последствия переезда в другую страну для призывника?

Мне 26 лет, не служил (учился). Сейчас начался призыв, пока мне повестку не принесли. Вопрос: если я уеду из страны (России) в другую страну на один год, какие последствия для меня могут быть на родине по приезду в 27 лет? При этом родители повесток подписывать не будут.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
какие последствия для меня могут быть на родине по приезду в 27 лет?
Сергей

Если не будет доказательств, что вы уклонялись, то ничего вам не будет.У вас до 26 лет была отсрочка ?