Может ли отец прописаться в новую квартиру с детьми?

Отец и трое детей до 14 лет прописаны в его квартире в Москве, купленной до брака. В браке куплена квартира в МО. Новая квартира оформлена на маму папу и детей долями. Там никто не прописан. Может ли отец прописаться в новую квартиру с детьми. Потом свою долю подарить детям и выписаться обратно без детей в московскую его квартиру? Если нет, то возможно это сделать после расторжения брака? Если и так нет, то как тогда отцу всё-таки начать жить с новой семьёй после развода без детей от первого брака?

, Петр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли отец прописаться в новую квартиру с детьми? Отец и трое детей до 14 лет прописаны в его квартире в Москве, купленной до брака. В браке куплена квартира в МО. Новая квартира оформлена на маму папу и детей долями. Там никто не прописан. Может ли отец прописаться в новую квартиру с детьми. Потом свою долю подарить детям и выписаться обратно без детей в московскую его квартиру? Если нет, то возможно это сделать после расторжения брака? Если и так нет, то как тогда отцу всё-таки начать жить с новой семьёй после развода без детей от первого брака?
Петр

Отец может туда зарегистрироваться, но потом одному сняться с учета не поулчится, если там не зарегистрирована мать. На регистрацию детей понадобится согласие матери. Вы не указали есть ли оно. Не совсем ясно, причем здесь регистрация детей, развод и новая жизнь? Вы можете жить с новой семьей где угодно, в том числе в своей собственной квартире, где зарегистрированы ваши дети. Их регистрация не мешает проживанию там вас и вашей вероятно будущей супруги (если вы о новой супруге)

Петр
Клиент, г. Москва

Зачем нужно согласие матери на прописку детей в новой квартире? Если я сам пропишусь туда, то и детей пропишут автоматом, ведь дети не могут быть прописаны без родителей. Все это нужно для того чтобы жена не могла претендовать на жилье в старой квартире ссылаясь на то, что там прописаны дети. Как я смогу жить в старой квартире с новой супругой, если жена угрожает перехать туда?