Покупка квартиры (без официального дохода)

здравствуйте, собираюсь купить квартиру, деньги на квартиру дал молодой человек (не является гражданином рф), сейчас официально не работаю, не вызовет ли покупка квартиры вопросов у налоговой и какие документы нужно подготовить?

, анастасия, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
не вызовет ли покупка квартиры вопросов у налоговой и какие документы нужно подготовить?
анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

В чем проблема. Если у Вас имеются наличные денежные средства, то берете совершаете покупку квартиры за наличные средства.

Я считаю, что налоговая служба не будет интересоваться данным фактом.

Для покупки квартиры Вам нужен будет только паспорт и денежные средства на покупку квартиры.

анастасия
Клиент, г. Москва

это новостройка и все средства должны перечисляться безналичным путем и сумма превышает 6млн

анастасия

Вам уже перечислены денежные средства или нет?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Дарение облагается налогом, так что тут нужно понять тогда откуда деньги. Сказать вам 100% что не заинтересуется ИФНС нельзя, так как обо всех крупных операциях кажется свыше 15000 долларов банки сообщают туда