Нужно ли нотариальное согласие супруга для расторжения ДДУ?

Здравствуйте. Мы собирались приобрести квартиру. Дом не сдан. Потому заключили с застройщиком ДДУ. При заключении договора прилагали нотариально заверенное согласие супруга. Позже решили расторгнуть договор, передумали приобретать квартиру. Нужно ли нотариальное согласие супруга для расторжения договора долевого участия. Деньги застройщику за квартиру не перечисляли. Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Нужно ли нотариальное согласие супруга для расторжения договора долевого участия.
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Если было нотариально заверенное согласие на заключение договора долевого участия, то лучше всего предъявить нотариально заверенное согласие супруга на расторжение договора долевого участия.