Могу ли я в судебном порядке продать свою долю собственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я с отцом вступаем в наследство. После вступления я хочу продать свою долю собственности, но на это требуется его согласие, которое он не даст. Могу ли я сделать это в судебном порядке, учитывая, что на квартире висит долг. Также, хотелось бы отметить, что у меня есть прописка в другом месте, а у него - нет. Если я могу это сделать, то что для этого нужно. Дело в том, что отец ведет себя неподобающим образом. Постоянно употребляет алкоголь (но не ведет себя агрессивно, просто не приятно жить в такой атмосфере).

, Алена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
После вступления я хочу продать свою долю собственности, но на это требуется его согласие, которое он не даст
Алена

Его согласие на это не требуется, но вы должны ему предложить свою долю в установленном законе порядке и получить от него письменный отказ.Только после этого вы можете продать эту долю посторонним, но по цене НЕ НИЖЕ, чем предложили ее выкупить второму собственнику. В судебном порядке это не делается.