Как пожаловаться на мошенника в Контакте, найти его и наказать?

Здравствуйте! Мне в контакте пришло письмо с предложением выгодной работы в интернете. Надо было купить методику за 690 тенге. Я выслала деньги на киви-кошелёк. Мне была выслана методика. Я её стала изучать. В дальнейшем потребовалось купить ещё программку за 490 рублей. Мне прислали ссылку на программу, но она не открывается. После этого человек перестал отвечать на мои вопросы, а потом вовсе заблокировал меня. Как можно наказать мошенника?

  • Программа
    .rar
, Мира, Жанатас
Лада Колковская
Юрист
Мне в контакте пришло письмо с предложением выгодной работы в интернете. Надо было купить методику за 690 тенге. Я выслала деньги на киви-кошелёк. Мне была выслана методика. Я её стала изучать. В дальнейшем потребовалось купить ещё программку за 490 рублей.
Мира

У вас как то перемешены в вопросе рубли и тенге, если все происходит на территории России и вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление«К» именно они разбираются и находят интернет мошенников.

К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию ( копию) о переводе денег.

Если же все происходит на территории Казахстана, обратитесь к юристам РК

Мира
Клиент, Жанатас

Мне в контакте пришло письмо с предложением выгодной работы в интернете. Надо было купить методику за 690 рублей. Я выслала деньги на киви-кошелёк. Мне была выслана методика. Я её стала изучать. В дальнейшем потребовалось купить ещё программку за 490 рублей. После чего мне перестали отвечать , а потом и вовсе заблокировали меня.

Мира